[ назад ] [оглавление ] [ далее ]
[ иллюстрации ] [ Форум игры ]

СТРУКТУРА ПОЛИГОНА

    Полигон представляет собой один крупный город - Париж (см. карту) и три его предместья (городков помельче). Париж состоит из трех округов (кварталов), которые, в свою очередь, состоят из улиц и домов. Дома одной улицы практически смыкаются стенами, собственно, и образуя эту улицу. Стены магистральных улиц обозначены особо. Париж обнесен стенами и имеет несколько ворот. Предместья аналогично могут иметь стены и ворота по желанию тех, кто будет их строить.
    Входить и выходить (въезжать и выезжать) из города и предместий во время игры можно только через ворота. Соответственно, производить боевые действия (штурм Парижа!!!) возможно только через ворота.

Размещение домов в Париже (установка лагеря) производится только в присутствии мастера, ответственного за архитектуру Парижа или главмастера.

Центр Парижа - площадь Сен-Жан ан Грев.
Мастерская группа предполагает, что на Гревской площади будут происходить основные массовые игровые события: постоянно действующая игровая (и пожизненная) ярмарка, выступления театров, поэтов, менестрелей и  циркачей. Гревская площадь стерпит все - и публичные казни и дуэли между наиболее дерзкими персонажами, и забавы юных дворян, срывающих плащи у прохожих.
Огромная просьба к игрокам - пожалуйста, предупредите мастерскую группу заранее - какие именно "домашние заготовки" вы намерены продемонстрировать почтенной публике на площади Сен-Жан ан Грев.
Особая просьба к ремесленникам - пожалуйста, будьте так добры, позаботьтесь не только об обустройстве собственного дома, но и об открытии постоянно действующей торговой точки (типа киоска с тентом) на Гревской площади, где будут продаваться ваши изделия.

Настойчивые пожелания к каждому домовладельцу (читай - команде игроков):
Мастерская группа очень просит
 
1. Каждого домовладельца (от дома до дворца) привезти с собой, как минимум, два действующих уличных фонаря. (Добрая свеча в эстетичном плафоне, например).
Все фонари проходят мастерский досмотр на предмет пожаробезопасности и относительной эстетичности. Электрические фонарики на роль уличных фонарей не допускаются.

2. Каждого крупного домовладельца (лагерь команды от 8 -10 человек и больше) установить на заднем дворе туалет, для чего следует привезти с собой гвозди, веревку и черный полиэтилен.

3. Каждого домовладельца привезти с собой запас фасадообразующей стены. То есть достаточное количество материала для драпировки стен по обе стороны от входной двери. Это может быть ткань, черный полиэтилен, а еще лучше - легкий, прочный, эстетичный и недорогой садоводческий укрывной материал. Веревки, магнитные ленты и тому подобные строительные материалы сгодятся для боковых и задних стен домов.

4. Гербы, вывески, кольца и звонки. Надеемся, что отели дворян, дома цеховых старост, лавки торговцев, кабаки, Пале Рояль, то есть любое жилье, кроме зданий церквей, будут обозначены вывеской у входа, на которой должны быть изображены, соответственно, родовые гербы, названия отелей, значки и девизы цехов, наименование лавок и кабаков, и т.д.

Кроме того,  будет очень неплохо, если дверь в дом будет оснащена колокольчиком, либо кольцом, чтобы в нее можно было постучать или "позвонить" без помощи навершия шпаги или полена.

Высшей степенью совершенства для церквей и монастырей будет установка церковного колокола. Хотя - бы рынду для такого случая можно доставить на полигон, после чего звоном колокола можно созывать прихожан на службу, либо сопровождать мелодичным звоном свершение церковных обрядов.

5. Элементы городского благоустройства. Надеемся, что каждый крупный домовладелец благоустроит территорию перед фасадом своего здания. Это может быть удобная лавка, клумба, вымощенная камнями площадка, отсыпанная песком городская улица, статуя (есть идея насчет статуй из макрофлекса), еловая аллея и т.д. Любые оригинальные идеи по этому поводу приветствуются. Главное - благоустройство должно быть эстетичным и,  желательно, причиняющим дополнительные удобства игрокам. Коровьи черепа, ржавые железки и прочую дрянь при благоустройстве желательно не использовать.

Домовладельцы, не озаботившиеся выполнением этих настойчивых пожеланий, наверняка дают повод для возникновения дополнительных претензий к себе со стороны коррумпированных и ненавистных городских властей.
 
 

Главное - не пугайтесь объема  работ. Немного смекалки, минимум подготовки, и грамотное распределение обязанностей в команде позволят (и позволяли на прошлых играх) отстроить и произвести в два раза больше вещей даже за полдня заезда на полигон. Опять - же, взнос на игру не так уж высок. Это, например, позволяет игрокам скинуться еще по червонцу внутри команды и купить кусок полотна или того же укрывного материала.

И еще одно пожелание: Было бы неплохо, если бы дворяне, а особенно высшая дворянская прослойка, а еще более особенно, дамы, передвигались по полигону в каретах.  Карета - это пожизненные носилки с тентованным верхом - кабинкой, с дном или без дна, в которых можно по жизни перемещать кого - либо, неся носилки вдвоем или вчетвером. Если карета без дна, неплохо будет спустить ее тент до земли, скрывая ноги пассажира кареты ("едущий" в такой карете, соответственно, шлепает по полигону на своих двоих).
Вероятно, карету можно будет нанять на каретном дворе (если найдется команда, желающая сделать каретный двор), размещая на ней свой герб на время поездки.
Но более предпочтительно привезти с собой команду слуг - носильщиков (2 - 4 чел. мужского пола) в гербовых ливреях или накидках, которые, вероятно, и изготовят карету.
Аналогично, было бы неплохо, если бы простолюдины перемещали товары, пьяных и раненых в "телегах" - носилках без "верха", либо носилках - волокушах, запряженных одним человеком.
Совет - лист фанеры, либо попросту старый игровой рыцарский щит серьезно упрощают задачу по изготовлению носилок. А тент для кареты проще сшить и украсить заранее.
 

[ назад ] [оглавление ] [ далее ]
[ иллюстрации ] [ Форум игры ]

 

[ назад ] [оглавление ] [ далее ]
[ иллюстрации ] [ Форум игры ]