На главную Малефициум Легенды Правила Список Ролей Чары Боевка Форум Навигация Роли в этом государстве

    Красновато-коричневые глаза Айзека Командора впились в Гусса.

- Ты говоришь таким тоном, словно это не предположение, а неоспоримый факт. Создавая Кейрила, я надлежащим образом позаботился, чтобы его не могли одолеть ловкостью движений. Можешь не соглашаться со мной, но я твердо верю, что Кейрил - самый ужасный из демонов.
- Может быть, - пробормотал Гейн Гусс. Он жестом подозвал слугу и сказал ему несколько слов. Слуга притушил свет.
- Смотри, - произнес Гейн Гусс. - Это Дент. Он пришел к нам на пир.

    У стены высился Дент - полосатое чудище из эластичного металла с четырьмя жуткими лапами и огромной черной головой, казавшейся одной сплошной пастью.

- А это - Кейрил! - хрипло отозвался Айзек Командор.

    Вооруженный абордажной саблей, Кейрил был больше похож на человека, чем Дент.

    Дент заметил Кейрила и, разинув пасть во всю ширь, бросился в бой.

    Схватка двух демонов была ужасающа. Они катались, корчились, исторгали без-звучные вопли, кусали и рвали друг друга. Внезапно Дент отскочил и забегал вокруг Кейрила - все быстрее, быстрее, быстрее. Вскоре он превратился в сверкающий ци-линдр, от которого, казалось, исходил тончайший пронзительный визг. Кейрил ярост-но махал саблей, но быстро ослабел. Цилиндр раскалился добела и взорвался, отозвав-шись в мозгу людей оглушительным воплем. Кейрил исчез, а его создатель Командор стонал, уронив голову на стол.

    Гейн Гусс глубоко вздохнул, вытер лоб рукавом и огляделся с довольным видом.


designed by Ящер